Philips 24PHS6808 24/LED/HD/Smart TV
IVA Incluido
Ref: 00822591
Entrega estimada 19/05/26 desde
- Resolución HD Ready y tecnología HDR10 para una experiencia visual mejorada
- Pantalla LED eficiente que ofrece imágenes claras y colores realistas
- Diseño elegante con marco cromado mate que se adapta a cualquier ambiente
- Acceso rápido a aplicaciones de streaming y contenido online
- Fácil de instalar y transportar gracias a su peso ligero (3 kg)
- Dimensiones compactas: 54,6 cm de ancho, 33,1 cm de alto, 8,1 cm de fondo
- Perfecto para dormitorios, cocinas, oficinas o segundas residencias
Similares
Características técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla:
61 cm (24")
Tipo HD:
HD
Tecnología de visualización:
LED
Retroiluminación LED:
Si
Forma de la pantalla:
Plana
Relación de aspecto nativa:
16:9
Formato de vídeo soportado:
576p, 720p
Formatos gráficos soportados:
1280 x 720 (HD 720), 1366 x 768
Frecuencia nativa de refresco:
60 Hz
Resolución de la pantalla:
1366 x 768 Pixeles
Diagonal de pantalla:
60 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador:
Analógico y digital
Señal analógica:
PAL, SECAM
Formato de señal digital:
DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Smart TV
Smart TV:
Si
TV por Internet:
Vídeo a la carta de apoyo (VOD):
HbbTV:
Aplicaciones de vídeo:
Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces:
2
Potencia estimada RMS:
6 W
Decodificadores incorporados:
Dolby Atmos
Ecualizador:
Cantidad de bandas en ecualizador:
5
Nivelador automático de volumen:
Conexión
Wifi:
Wi-Fi estándares:
Wi-Fi 4 (802.11n)
Ethernet:
Navegador web:
Diseño
Color del producto:
Negro
montaje VESA:
Interfaz de panel de montaje:
75 x 75 mm
Indicación de la fuerza de la señal:
Color del soporte:
Negro
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico):
High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Funciones de teletexto:
Teletexto:
1000 páginas
Estándares de teletexto:
Hipertexto
Función de subtítulos:
Formatos de vídeo compatibles:
AVI, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formatos de audio soportados:
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
Formatos de imagen soportados:
BMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Formatos de subtítulos soportados:
ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Alto Rango Dinámico (HDR):
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC):
HDCP:
HDCP versión:
2.3
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:
Cantidad de puertos USB 2.0:
2
Número de puertos RF:
Tipo de conector RF:
F, IEC
Interfaz común:
Interfaz común Plus (CI+):
Número de puertos HDMI:
3
Características de administración
Guía electrónica de programación:
Periodo de programación:
8 día(s)
Imagen muda (para radio):
Modo ECO:
Temporizador Encendido/Apagado:
Firmware actualizable:
Firmware actualizable mediante:
Asistente para actualización automática, Red, USB
Control de energía
Consumo energético:
3 W
Consumo de energía (inactivo):
0,3 W
Clase de eficiencia energética (SDR):
E
Clase de eficiencia energética (HDR):
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas:
17 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas:
30 kWh
Voltaje de entrada AC:
220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC:
50 - 60 Hz
Escala de eficiencia energética:
De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación:
Internal
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa:
5 - 35 °C
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte):
546 mm
Profundidad dispositivo (con soporte):
154 mm
Altura del dispositivo (con soporte):
352 mm
Peso (con soporte):
3,2 kg
Ancho (sin base):
546 mm
Profundidad (sin base):
81 mm
Altura (sin base):
331 mm
Peso (sin base):
3 kg
Empaquetado
Ancho del paquete:
630 mm
Profundidad del paquete:
132 mm
Altura del paquete:
425 mm